Дата: 19 декабря 2018 в 08:51, Обновлено 19 декабря 2018 в 09:02

Безопасные каникулы.

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Помните, безопасность детей - дело рук родителей. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть телефоны вызова экстренных служб «101» и  «112».

Лоевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям желает родителям и детям безопасно и радостно встретить Новый год и провести зимние каникулы!