Анонс республиканской акции «Безопасный Новый год!»

Дата: 4 декабря 2018 в 08:32

На территории Лоевского района с 3 по 28 декабря 2018 года пройдёт республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий.

Акция пройдет в 4 этапа. Первый продлится до 7 декабря, он запланирован в «Лоевском территориальном центре социального обслуживания населения». Во время второго (10- 19 декабря) спасатели расскажут о правилах зимней безопасности в общеобразовательных учреждениях, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении. С 20 по 25 декабря работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на открытых ледовых катках, детских учреждениях здравоохранения. Завершающий этап начнется перед самым Новым годом - 26 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей – открытые площадки, рынки, детские развлекательные центры. Во время акции запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по основам безопасности жизнедеятельности и др. Примут участие в мероприятиях не только сотрудники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций и учреждений.